Willkommen auf der Website der Gemeinde Gemeinde Meggen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Verein hinzufügen

Verein Kontakttelefon E-Mail
Pfadiheimverein Meggen (PHVM) 079 946 14 27 davidrast@gmx.ch
Altpfaderverein Meggen 077 463 88 90 apv@pfadimeggen.ch
Anglo-Swiss Club Lucerne 041 377 03 20 eve.harpur@bluewin.ch
Armbrustschützen 041 377 23 45 hp.huerlimann@bluewin.ch
Asylbegleitgruppe 041 377 01 66  
Bananenzunft Meggen 079 319 02 04 info@brunnerspenglerei.ch
Bienenzuchtgruppe 041 377 56 00  
Bike Club Meggen 041 378 00 94 info@bike-meggen.ch
Blauring 077 448 96 19 nadine.scherer@hotmail.com
Camerata Meggen 041 377 08 25  
Cantus Meggen 041 377 11 39 leuboo@bluewin.ch
CocoCrackers 041 377 24 76  
Damenturnverein 041 377 22 79 odermatt-fam@bluewin.ch
Donnerstag-Kochklub 041 210 54 44 praesident@dokk.ch
Dorf-Theater Meggen 041 377 47 48 info@dorf-theater-meggen.ch
Ehemaligenverein der Jungwacht 078 770 00 02 ehemalige@jungwacht-meggen.ch
Fasnachtsgruppe "Lychnobia" 041 377 01 67 info@lychnobia.ch
Fasnachtsverein "Dooq" 041 377 28 66 info@dooq.ch
Fasnachtsverein "Ölsöhn" 079 265 81 60  
Fasnachtsverein "Schnipp Schnaps" 079 206 62 10  
Fasnachtsverein "So ne Seich" 079 248 28 91 info@soneseich.com
Fasnachtsverein "Zwätschgeräuber" 079 768 16 36 pascal.odi@hotmail.com
Feuerwehrverein Meggen 079 452 47 19 fwvmeggen@gmail.com
Frauennetz.Meggen 041 377 23 04 alice.scherer@frauennetz.ch
Fröschenzunft 041 378 00 58 info@froeschenzunft-meggen.ch
Fussballclub Meggen 041 377 44 65 info@fcmeggen.ch
Gemeinnütziger Frauenverein  
Gewerbeverein Meggen 041 440 22 33 info@gewerbe-meggen.ch
Guuggenmusig Cocoschüttler 079 323 60 08 info@cocoschuettler.ch
Guuggenmusig Glögglifrösch 041 377 37 43 praesident@gloegglifroesch.ch
Hobby-Köche 041 370 42 27 t.zumstein@bluewin.ch
Hundeschule Mühlegg Meggen 079 832 07 03  
Hundewiese Blossegg 079 404 82 82  
IG Kunst Meggen 079 854 00 74 ig-kunst-meggen@bluewin.ch
IG Verkehrsberuhigung Meggen (IVM) 041 781 21 89 info@verkehrsberuhigung-meggen.ch
IG Wiehnachtsmäärt Meggen 079 641 17 69 garten.service@bluewin.ch
Jagdgesellschaft Meggen 041 377 34 41  
Jugend und Sport / Jugendriege 079 386 12 41 hans.buerkli@bspag.ch
Jungwacht 041 377 36 87 martin.gross97@gmx.ch
Kanuclub Meggen 041 377 09 93 info@kanuclub-meggen.ch
Kavallerie-Reitverein Habsburg 041 429 71 75 danja.hermetschweiler@bnischweiz.ch
Kerngruppe Elternmitwirkung 041 377 48 81  
Kita Knirps 041 377 14 40 leitung@kitaknirps.ch
klang - Musiktage auf Schloss Meggenhorn - Trägerverein 079 250 79 02 rm@klang.ch
Kleintierzüchterverein 041 377 28 08  
Kultourfoehn 041 377 59 47  
Kulturverein 041 377 50 35 brigitte.luethy@bluewin.ch
Kulturverein NON 0787361362 ch.breitschmid@gmail.com
Line Dance 079 431 15 83  
Luzern Tourismus AG - Tourist Board 041 227 17 17 luzern@luzern.com
Männerchor 041 377 35 43 alois.wey@bluewin.ch
Männerriege 041 377 35 02 markus.wyser@bluewin.ch
MAPAKi 041 377 12 82 andrea.buehler@mapaki.ch
Meggen Hotels 041 377 11 35 info@meggen-hotels.ch
Milchproduzenten-Vereinigung Meggen 041 850 07 58  
Mission Meggen, eine Brücke zur Welt 041 377 56 00  
Moat Meggen Offene Atelier Tour  
Modellfluggruppe Blossegg (MFGB) 041 377 40 28  
Musikverein 041 377 42 24 gloor.megg@bluewin.ch
PaintBall Team Habsburg 041 377 01 67  
Papa Thomas Children Aid 041 377 30 57  
Pfadi Meggen 079 227 37 81 info@pfadimeggen.ch
Pistolenschützen Meggen 041 371 07 41 info@ps-meggen.ch
Pistolensektion Meggen 041 377 10 30  
Pro Meggen 041 377 02 42  
Quartierverein Habsburg 041 377 55 25 stephan.lackner@gmx.net
Quartierverein Hintermeggen 041 377 38 27 hintermeggen@bluewin.ch
Quartierverein Lerchenbühl-Meggenhorn 041 377 27 10 w-brunner@bluewin.ch
Quartierverein Vordermeggen-Oberland 041 377 37 68 vordermeggen@bluewin.ch
Reit- und Fahrverein 078 801 55 52 rfvm@gmx.ch
Ruderclub Meggen 041 377 45 70 info@ruderclub-meggen.ch
Samariterverein 078 709 59 85 aho@gmx.ch
Schach-Freunde 079 321 80 05  
Schloss-Köche 079 335 70 23 carlomuri@yahoo.com
Schützenverein 079 777 25 26 info@schuetzen-meggen.ch
Segelklub Meggen 079 630 28 94 skm@skm.ch
Senioren Meggen 041 377 11 39 leuboo@bluewin.ch
Singkreis Meggen 041 377 02 59  
Ski- und Sportclub 041 377 35 54 info@skiclub-meggen.ch
Spielgruppe 041 377 08 81 anne.mengis@mapaki.ch
Spitex-Verein 041 377 50 33  
Sportschützen 079 471 09 25 walter.tschuppert@gmx.ch
St. Niklaus-Gesellschaft  
Stiftung für junge Musiktalente 041 377 50 35 info@musikstiftung-meggen.ch
Suzuki-Verein Luzern-Zürich 041 310 12 37  
Tennisclub 041 429 58 60 bruno.vonwil@lzmedien.ch
Theatergesellschaft Meggen 041 377 14 70 info@tgm.ch
Trachtengruppe 041 850 87 02  
Triathlon Club Meggen 079 225 80 98 c_jaeger@gmx.ch
Turn- und Sportgruppe 079 386 12 41 hans.buerkli@bspag.ch
Turnverein 041 360 36 85 reto.illi@ckw.ch
UHC Meggen 84  
Unihockey Luzern 0418380809 sonja.grathwohl@unihockeyluzern.ch
Verein Megger Camping Vater und Kind 041 377 42 08  
Verein regionale Reitwege Sektion Meggerwald und Umgebung 079 503 04 01 kopp.patricia569@gmail.com
Verein zur Förderung von asiatischen Bewegungslehren 079 402 71 76 giovanni.ambesi@hotmail.com
Volleyballclub Meggen +41 41 508 58 66 christian@brantschen-coaching.com

Verein hinzufügen
© Gemeinde Meggen 2017